2022

Veranstaltungen 2022


So 31.07.2022

LM Schattendorf PC


Ausschreibung
Ergebnisse

ALLGEMEINE KLASSE:
  1. Platz: Jürgen WAGNER
  2. Platz: Christian TOTH
  3. Platz: Roland ZEISZER

SENIOREN KLASSE:
  1. Platz: Anton NEMETH
  2. Platz: Franz TOTH
  3. Platz: Peter ISZOVITS

SENIOREN 2 :
  1. Platz: Walter GRAS
  2. Platz: Wolfgang WEINSEISS
  3. Platz: Werner NAGY

MANNSCHAFTEN:
  1. Platz: SV Halbturn 1
  2. Platz: JSSV Pinkafeld 1
  3. Platz: SSV Schattendorf 1




So 24.07.2022

LM Mattersburg AOT


Ausschreibung
Ergebnisse

ALLGEMEINE KLASSE:
  1. Platz: Alexander MILOSEVIC
  2. Platz: Michael KLAWATSCH
  3. Platz: Patrick BAUER

SENIOREN KLASSE:
  1. Platz: Josef SCHWARZ
  2. Platz: Josef PÖLLMANN
  3. Platz: Erich EGGENHOFER

SENIOREN 2:
  1. Platz: Josef PEISCHL
  2. Platz: Karl NUSSBAUMER
  3. Platz: Eduard ZOTTER

MANNSCHAFTEN:
  1. Platz: JSSV Mattersburg 1
  2. Platz: JSSV Mattersburg 2
  3. Platz: Sdgld. JSSV 1




So 17.07.2022

LM Pinkafeld CPS


Ausschreibung
Ergebnisse

ALLGEMEINE KLASSE:
  1. Platz: Michael TRAUPMANN
  2. Platz: Jürgen WAGNER
  3. Platz: Roland ZEISZER


DAMEN KLASSE:
  1. Platz: Christina GRAS
  2. Platz: Marlene LACKNER
  3. Platz: Sophie SMOLEY


SENIOREN KLASSE:
  1. Platz: Anton NEMETH
  2. Platz: Franz FILZ
  3. Platz: Werner BLOHMANN

SENIOREN 2:
  1. Platz: Werner NAGY
  2. Platz: Walter GRAS
  3. Platz: Bernhard SAMPL

MANNSCHAFTEN:
  1. Platz: JSSV Pinkafeld 1
  2. Platz: SV Halbturn 1
  3. Platz: Südbgld JSSV




Sa 16.07.2022

LM Steinburnn ASK


Ausschreibung
Ergebnisse

ALLGEMEINE KLASSE:
  1. Platz: Kurt FLASCH
  2. Platz: Andreas HOSINER
  3. Platz: Roland TALOS

SENIOREN KLASSE:
  1. Platz: Erich EGGENHOFER
  2. Platz: Walter GRAS
  3. Platz: Wolfgang STRÖBL




So 26.06.2022

LM Steinbrunn AAT


Ausschreibung
Ergebnisse

ALLGEMEINE KLASSE:
  1. Platz: Michael KLAWATSCH
  2. Platz: Walid MAKHLOUF
  3. Platz: Alexander MILOSEVIC

SENIOREN:
  1. Platz: Klaus MEZGOLITS
  2. Platz: Erich EGGENHOFER
  3. Platz: Stefan RIBITS

SENIOREN2:
  1. Platz: Franz KÖRRER
  2. Platz: Josef PEISCHL
  3. Platz: Erich BIERBAUM

Mannschaften:
  1. Platz: JSSV Mattersburg 1
  2. Platz: JSSK Steinbrunn1
  3. Platz:  Sdbgld. JSSV 1



So 19.06.2022

LM Mattersburg OT


Ausschreibung
Ergebnisse

ALLGEMEINE KLASSE:
  1. Platz: Christian OCHSENHOFER
  2. Platz: Thomas LUNZER
  3. Platz: Martin WOLF

DAMEN:
  1. Platz: Sylvia ZOTTER 
  2. Platz: Birgit WOLF
  3. Platz: Yolande LAZAROTTE





Sa 18.06.2022

LM Neusiedl CGS


Ausschreibung
Ergebnisse

ALLGEMEINE KLASSE:
  1. Platz: Jürgen WAGNER
  2. Platz: Kai GRAF
  3. Platz: Hans - Peter RITSCHEL





So 05.06.2022

OeM Leobersdorf CPS


Ergebnisse

Die burgenländischen Schützen konnten auf der Staatsmeisterschaft Compak Sporting in Leobersdorf in mehreren Kategorien wieder Medaillen mit nach Hause bringen.

Allgemeine Klasse:
2. Platz: Jürgen WAGNER   192 Treffer

Junioren:
3. Platz: Matthias  RÖHRLING 166 Treffer und im Stechen als Sieger im KO STechen gewonnen

Damen:
3. Platz: Christina GRAS 162 Treffer

Senioren 2:
2. Platz: Walter GRAS  172 Treffer


Vielen Dank an "© Content Hunter, Fotos urheberrechtlich geschützt" 







So 29.05.2022

LM Neusiedl AUT


Ausschreibung
Ergebnisse

ALLGEMEINE KLASSE:
  1. Platz: Michael  KLAWATSCH
  2. Platz: Philipp   ZERHOLD
  3. Platz: Gerd       TRIMMEL

SENIOREN KLASSE:
  1. Platz: Hans Peter RITSCHEL
  2. Platz: Josef            PEISCHL
  3. Platz: Erich             BIERBAUM





So 08.05.2022

LM Mattersburg UT


Ausschreibung
Ergebnisse

ALLGEMEINE KLASSE:
  1. Platz: Alfred KRAXNER
  2. Platz: Christian SILLER
  3. Platz: Martin WOLF

DAMEN:
  1. Platz: Sylvia ZOTTER 
  2. Platz: Lieselotte KUGLER
  3. Platz: Yolande LAZAROTTE

SENIOREN:
  1. Platz: Silvano VALDUGA
  2. Platz: Franz BLÜML 
  3. Platz: Johann LUNZER

Mannschaften:
  1. Platz: SSZ Bgld Nord
  2. Platz: JSSK Steinbrunn
  3. Platz:  Trapschützen Burgenland





So 10.04.2022

Trainingswettkampf Mattersburg CPS


Ausschreibung
Ergebnisse
Sa 19.03.2022

Trainingswettkampf Marchegg CPS


Ausschreibung
Ergebnisse
So 06.03.2022

Trainingswettkampf Neusiedl CPS


Ausschreibung
Ergebnisse