This site uses JavaScript!
Please activate JavaScript in your Browser settings... 
BLJV
Förderndes Mitglied BLJV
BLJV
Sportunterstützungen des Landes Burgenland
ASVÖ Burgenland
ASVÖ Burgenland

Shop
Neuigkeiten

2019-09-09 15:26:03

ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFT Sporting - "PC"

Wiener Neustadt am 07. + 08. September 2019

Junioren Klasse:
1. Platz:   Florian     BECK

Senioren 2:
1. Platz:   Walter     GRAS

Schüler Klasse:
2. Platz:   Matthias  RÖHRLING

Damen Klasse:
3. Platz:   Christina  GRAS



2019-09-09 13:03:15

LANDESMEISTERSCHAFT Trap - "AMT"

Neusiedl/See am 08. September 2019

Allgemeine Klasse:
1. Platz:   Alfred - David    KRAXNER 
2. Platz:   Michael      KLAWATSCH
3. Platz:   Martin        WOLF

Senioren Klasse:
1. Platz:   Herbert      TSCHIRK
2. Platz:   Johann       LUNZER
3. Platz:   Kurt           KUGLER

Damen Klasse:
1. Platz:   Yolande     LAZZARO
2. Platz:   Birgit         WOLF
3. Platz:   Martina      STRÖBL

2019-08-28 10:51:50

LANDESMEISTERSCHAFT "TRAP - OT"

Mattersburg am 28. August 2019

Allgemeine Klasse:
1. Platz:   Rainer      GLASER
2. Platz:   Christian  SCHRENK
3. Platz:   Dieter      KUMMER

Senioren:
1. Platz:   Franz        BLÜMEL
2. Platz:   Silvano      VALDUGA
3. Platz:   Herbert     TSCHIRK

Damen:
1. Platz:   Lieselotte  KUGLER
2. Platz:   Yolande     LAZZARO
3. Platz:   Martina      STRÖBL

Ergebnisliste
2019-08-28 10:27:37

LANDESMEISTERSCHAFT Große Kugel "AGK"

Neusiedl/See am 18. August 2019

Allgemeine Klasse:
1. Platz:   Martin       WOLF
2. Platz:   Alexander  MAHR
3. Platz:   Wolfgang   WEINSEISS

Senioren Klasse:
1. Platz:   Friedrich   PISZECKER
2. Platz:   Erich         GÖSCHL
3. Platz:   Anton        NEMETH

Damen:
1. Platz:   Snezana    MAHR
2. Platz:   Birgit        WOLF
3. Platz:   Anita        ASPECK


2019-08-24 22:12:43

LANDESMEISTERSCHAFT Parcours - "Sporting"

Neusiedl/See am 11. August 2019

Allgemeine Klasse:
1. Platz:   Michael   TRAUPMANN
2. Platz:   Roland    ZEISZER
3. Platz:   Florian    BECK

Senioren Klasse:
1. Platz:   Anton      NEMETH
2. Platz:   Bernhard SAMPL
3. Platz:   Peter      TRAUPMANN

Senioren 2:
1. Platz:   Walter    GRAS
2. Platz:   Wolfgang WEINSEISS
3. Platz:   Werner    NAGY

2019-07-28 09:58:52

LANDESMEISTERSCHAFT Compak Sporting

Pinkafeld am 28. Juli 2019

Allgemeine Klasse:
1. Platz:    Michael     TRAUPMANN
2. Platz:   Roland       ZEISZER
3. Platz:   Jürgen       WAGNER

Senioren Klasse:
1. Platz:   Peter       TRAUPMANN
2.Platz:    Anton      NEMETH
3. Platz:   Franz      TOTH

Senioren 2:
1. Platz:   Walter       GRAS
2. Platz:   Wolfgang   WEINSEISS
3. Platz:   Werner      NAGY

Junioren:
1. Platz:   Florian      BECK
2. Platz:   Kai            GRAF
3. Platz:   Matthias    RÖHRLING


2019-07-22 22:42:12

Landesmeisterschaft SKEET - "ASK"

Steinbrunn am 21. Juli 2019

Allgemeine Klasse:
1. Platz:   Rene     ELLER
2. Platz:   Florian  BECK
3. Platz:   Roland  ZEISZER

Senioren:
1. Platz:   Erich    EGGENHOFER
2. Platz:   Kurt     FLASCH
3. Platz:   Walter GRAS

Ergebnisliste
2019-07-18 15:20:46

Österreichische Meisterschaft TRAP - „AUT“

Mayerhofen am 13. 14. Juli 2019

Juniorenklasse:
1. Platz:    Florian     BECK

Damen:
2. Platz:    Sylvia       ZOTTER

Senioren:
3. Platz:    Josef        PÖLLMANN

2019-07-08 08:25:11

Landesmeisterschaft TRAP - "AT"

Steinbrunn am 07. Juli 2019

Allgemeine Klasse:
1. Platz:   Michael      KLAWATSCH
2. Platz:   Rainer        GLASER
3. Platz:   Günther-Marcus  ZUCKER

Senioren:
1. Platz:   Dieter        PEJRIMOSKY
2. Platz:   Christian    PENZES
3. Platz:   Johann       LUNZER

Damen:
1. Platz:   Yolande     LAZZARO
2. Platz:   Inge           WAGNER
3. Platz:   Eva            GEISLER

Ergebnisliste
alle News...